Circolari

27 Marzo 2014

Circ. 218 – Gare di atletica – peso, salto in lungo, salto in alto, staffette

ZONA 3 ­- c/o CAMPO SPORTIVO GIURIATI   

LUNEDI’  31 MARZO 2014 

  • I partecipanti della sede SI RITROVERANNO PRESSO LA SEDE DI PIAZZA ASCOLI nell’atrio, ALLE ORE 8:10, con l’accompagnatrice Prof.ssa Olivieri, con la quale si recheranno agli impianti con mezzi ATM
  • I partecipanti di Via Pisacane SI RITROVERANNO PRESSO LA SEDE DI VIA PISACANE nell’atrio, ALLE ORE 8:10, con l’accompagnatrice Prof.ssa Franzoni, con la quale si recheranno agli impianti con mezzi ATM
  • Gli alunni che non consegneranno all’accompagnatrice l’autorizzazione dei genitori e il certificato medico saranno rinviati nelle rispettive classi.
  • Al termine delle gare (ore 12.30 circa) gli alunni andranno direttamente a casa. 

Partecipanti:

  1. Schierano Pietro       1SE              1999            Lungo e peso
  2. Gallo Leta                      1SE              1999            lungo
  3. Koontzialis Samuel   1SB              2000            tutto
  4. Cavone Greta              2SE              1998            getto e staffetta
  5. Lo Cascio Davide       3SF              1998                      staffetta
  6. Seregni Corrado        3SF              1997            staffetta
  7. Puddu Gian Marco    1SD              12-9-99         staffetta
  8.   Portelli Alessandro   2SD               31-5-97       staffetta e lungo
  9.   Stone Vincent          2SD                29-10-98     staffetta e lungo
  10. Di Frana Jacob           2SD            29-11-98       staffetta
  11. Ambrogi Gaia            2SD             18-7-98         staffetta e lungo
  12. Kraus Margherita    2SD            11-8-98         staffetta
  13. Ferrante Marco         3SD             17-1-97         lungo
  14. Lamproni Giulia       3SD             1-7-97         staffetta
  15. Antovic Alessandra  3SD              23-5-97         staffetta
  16. Cappi Simon               3SD             18_4_97        alto
  17. Scarpazza Guido     3SD             18-5-96         alto 
  18. Piotti Rossella                  3SD             7-9-97
  19. Piovani Maria                   3SD             7-12-97         lungo
  20. Altomare Alessandra         3SD             26-4-97         lungo
  21. Merando Sveva               1LE              12-8-99         lungo
  22. Bianchi Elena                   1LE              18-7-99         lungo
  23. Trupiano Eros                 3LE              31-1-97         staffetta
  24. Lombardi Gabriele            3LE              18-7-97         staffetta
  25. Don Vito Caterina             3LE              12-2-97         staffetta  
  26. Zucchetti Elisa                 3LE              2-10-97         staffetta
  27. Pesce Eleonora               3LE              6-8-97                   staffetta
  28. Mariotti Luca                   1XB              1999            lungo
  29. Novaresi Giacomo            1XA              1999            lungo
  30. Conti Arianna                   1XA              1999            lungo
  31. Borin Giovanni                 1XA              1998            peso
  32. Calo’ Davide                             2XA              1997            peso
  33. Pitozzi Edoardo                2XA              1998            peso
  34. Fissardi Niccolò                2XA              1997            alto
  35. Lo Cascio Matteo             2XB              1998                      staffetta
  36. Cerri Andrea                   3xA              1996            lungo
  37. Fontana Riccardo               4XB             1996           peso
  38. Saderi Andrea                  4XB              1996            alto
  39. Franco Chiara                  4XB              1996            alto
  40. Bulgarini Mario                 5XD             1995            alto
  41. Balladore Paolo                5XA              1995            lungo

Ultimi articoli

Area riservata 5 Marzo 2024

Circ. n. 181 – Graduatorie docenti interne a.s 2024/2025

Non hai il permesso di visualizzare questo contenuto.

Circolari 4 Marzo 2024

Circ. n. 156 ter – Aggiornamento del calendario dei corsi di recupero.

Ai docenti Agli studenti Ai genitori Oggetto – Aggiornamento del calendario dei corsi di recupero.

Circolari 4 Marzo 2024

Circ. n. 180 – Corso L2 livello “avanzato”

Ai Docenti Agli Studenti Ai Genitori   Oggetto – Corso L2 livello “avanzato” Si comunica che mercoledì prossimo 6 marzo 2024 inizierà il corso avanzato di italiano L2 e proseguirà fino al mese di maggio.

Circolari 4 Marzo 2024

Circ. n. 179 – Sciopero generale per il giorno 8 marzo 2024 proclamato da Slai Cobas per il sindacato di classe, con adesione di Cobas – Confederazione di base di Bologna e Torino, Confederazione USB, con adesione di USB PI, USI – Unione Sindacale Italiana fondata nel 1912 e ricostituita, Confederazione CUB, con adesione di CUB PI, ADL Cobas, con adesione di CLAP, S.I. COBAS; sciopero nazionale FLC CGIL (per il comparto e area istruzione e ricerca); Fisac Roma e Lazio.

Ai Docenti Agli Studenti Ai Genitori Al Personale ATA   Oggetto – Sciopero generale per il giorno 8 marzo 2024 proclamato da Slai Cobas per il sindacato di classe, con adesione di Cobas – Confederazione di base di Bologna e Torino, Confederazione USB, con adesione di USB PI, USI – Unione Sindacale Italiana fondata nel 1912 e ricostituita, Confederazione CUB, con adesione di CUB PI, ADL Cobas, con adesione di CLAP, S.

torna all'inizio del contenuto